Ford Scorpio I (Обжора V.1.0)

Случилось беда…(((( (Дополнил)

Я їжджу на Ford Scorpio I, Ford Scorpio I, Ford Scorpio I, Ford Sierra
Київ, Україна

Ребят, заскочил тросик газа резко на 95 бензине воговском, в общем это пох, суть в том что резко на немного оствшем двигателе обороты до 6к поднялис6, скинул тросик и в раене 3 цилиндра появился стук как будто клапан достает…
Работает ровно только стук, потом хлоп и начинает троить как вот вот заглохнет, дал прогазовки немного до 2.5-3 оборотов и потом снова все окей и работает на холостых ровно только стук не уходит, иногда может подтроить, тяга есть, эмульсии нигде нет, ни ож в масле, ни масла в ож, стук иногда пропадает при смене режима работы двигателя на 1-2 секунды и при поворотах, заметил пока ехал домой, что может быть, голову я так понимаю прийдется снимать, клапанной крышки не обойтись, кто что может подсказать в чем может быть проблемапока мозгую, так как добраться до машины смогу только в среду капитально, завтра только клапанную планирую снять если прийдется снимать голову то какой там натяжитель цепи? Такой же как на донсе 8клоп? В общем к каким запчастям в худшем варианте готовится, то что прокладка впускного и ГБЦ это понятно сразу, я про более серьезные запчастюлины
Мотор 2.9 BRE на мапе
на видео, завел утром с пол оборота на холодную
Стук глухой, потом пропадает, потом появляется, потом звонкий становиться, в общем на видео все слышно

непонятно себя ведёт, то отлично работает, то стучит иногда троит когда сильно стучит, и абсолютно от количества оборотов не зависит, утром завел стучал, днём завел и ехал в гараж стучал, снял крышку и снял провод с катушки, поганял стартером стука не услышал, одел обратно катушку, завел и стука не было, ушел по делам на час пришел и снова завел и все при снятой крышке ГБЦ, стука нет газанул, стук появился, газанул сильней, стук появился, заглушил, постояла 5 минут, снова завел, стука нет, прогазовал, стука нет, газанул до 3к нет стука, просто одел без новой прокладки крышку и поехал домой, до дома 1км, стука не было, мистика и реально я почти уверен что гидрик мозг выносит один, во втором или третьем цилиндре…

Потом снова застучал

Я его заглушил, покурил 5 мин, поставил кришку ГБЦ на место просто и все, пока 5 минут ехал домой ни стука хотя бы хоть одного не было, и мотор шептал
Короче непонятно, в среду попробую ещё раз уточнить методом который мне посоветовали как определить гидрик на работающем моторе при снятой крышке и как на заглушеном
Забыл добавить, перед этим поменял масло, брал у проверенных по совету до замены перекатал наверное 1000км, обычно меня каждые +-8тыс. может попробовать просто масло залить тоже как всегда, лил елф 10в40 700 супер, никаких проблем от замены до замены без долива

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 250000 км.
Опубліковано: 12 грудня 2021р. 20:34
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.