Mitsubishi Grandis (Family Liner)

Замена масла без ямы за полчаса.

Я їжджу на Renault Espace V
АР Крим, Україна

Пришло время очередной замены масла. Ездил последнее время на Eni 5w40. Решил что перейду на 5w30. По уговорам знакомого продавца масел купил TOTACHI 5w30 с эстерами, в железных банках. Фильтр как обычно Mann.
А вот сливать масло стандартным способом я не стал. Я даже переодеваться в рабочую одежду не стал. На Али заранее купил насос для откачки жидкостей. В комплекте есть все трубочки. Можно откачать любую жидкую жидкость :).

Масляный щуп вытащил, а вместо него до упора вставил тонкую упругую трубочку. Вторую отводящую трубочку в пустую канистру. Включил насос, и жду.

Пока идет откачка я снял колесо, открутил пластиковую защиту. К этому времени все масло уже откачалось и можно откручивать фильтр съемником.

Немного масла конечно капнуло на защиту, но в целом все очень чисто получилось.

Из фильтра тоже откачал масло. В итоге на полу ни капли.

Новый фильтр закрутил, масло заливал тем-же насосом, т.к. лейку не нашел.

На все ушло полчаса, только руки пыльные, т.к. машина накануне катала нас по грязи, цвет машины немного поменялся.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 166000 км.
Опубліковано: 16 січня 2018р. 00:15
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.