Skoda Fabia Mk1 (АМЕ)

Лампа уровня ОЖ. ПИСК

Я їжджу на Skoda Fabia Mk1
Умань, Україна

С приходом холодов постоянно начиналась проблема с пищанием лампы уровня ОЖ, уровень был в норме. Почитал, что с этим борются заменой бачка, так как датчик там встроеный, или промывкой бачка растворителем, бензином и т.д. Ну попробовал я промыть растворителем, хватило на пару месяцев. Со временем ставало хуже и пищала уже и летом. Подумав пришла мысль, что там на контактах уже и отложения и что только хочешь. Почитал что лучше с отложениями борется ортофосфорная кислота, я решил рискнуть. Взял на работе конц. ортофосфорной кислоты, сняв бачек, залил что б покрыло контакты и подождал пол часика. После этого уже пол года какраз холодов ни разу не пикнула. Может кому поможет, кто нехочет менять бачек))

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 114000 км.
Опубліковано: 27 квітня 2015р. 16:25
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.