Opel Omega B (2.2 DTI)

Реставрация натяжителя цепи балансиров.

Я їжджу на Opel Omega B
Дрогобич, Україна

Так как двигатели наши уже отходят в историю все тяжелее найти некоторые части не то что б новые а и уже б/у.
Так случилось и с натяжителем цепи балансиров. Все экзепмляры что попадались на шротах уже стертые в хлам.
Новых уже в помине нету, встечаются на ebay по ценам как за историческую реликвию.
Так как не хотел весь блок балансиров просто выбросить задался целью найти что подходящее, и нашел. Надеюсь в использовании не подведет.
Так вот, после долгих поисков нашел схожий натяжитель в бензиновом двигателе от BMW, а именно натяжитель цепи маслонасоса, все посадочные размеры идентичны, он немного короче, но судя по рабочей зоне все должно нормально работать.
Штифт выбивать не рекомендую, только выпресовать и запресовывать. Еще надо чуть углубить впадину около оси чтоб глубже садился.
Может пригодится кому лайфак, кто хочет оставлять все как говорят "по заводу"

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 280000 км.
Опубліковано: 28 липня 2021р. 21:43
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.