Volkswagen Beetle (A5) ()

Без рамочное салонное зеркало с автозатемнением, скрытый видеорегистратор

Я їжджу на Audi TT RS (1G), Volkswagen Beetle (A5)
Київ, Україна

Раз взглянув на салонное зеркало Битла, сразу понял, что тут будет другое зеркало))) а точнее такое же как я себе когда то ставил в S4, без рамочное с автозатемнением от свежих ВАГов. их идет несколько видов, принципиально есть с управлением по LIN-шине (все Audi A4, A5, Q5, Q7и т.д.) и "аналоговые" наиболее часто встречающиеся с Пассатов В8. я сначала ошибочно купил от Audi там номер начинается с 8W0…,

но все таки решил попробовать подключить, Lin шина то у нас какая никакая, но есть … нифига не заработало.т.е. если вам нужно просто красивое зеркало без автозатемнения, то можно смело брать от А4… кстати у меня есть если что))) а нам нужно Пассатовское 3G0857511AD

крепление зеркала идет под датчик света\дождя нового образца "капелька", ну а т.к. я сразу планировал реализацию авто света\дождя, то в моем случае проще сразу на стекле переклеить крепежный пятак

Сразу решил поставить видеорегистратор…жена второй год канючит… ну и что бы не висели на стекле "левые" погремушки с проводами, решил взять срытый регистратор… хоть я и не люблю китайские поделки, но альтернатив нету… да и я откровенно разочаровался от качества записи не самого дешового регистратора Blackwue у меня в S4.

Протягиваем провода. с регистратором все просто "+15", "+30", масса, зеркало по пассатовской схеме… там то же все просто "+15", масса, "сигнал заднего хода", "сигнал салонной подсветки"

Датчику света то же: питание, масса, LIN-шина в ВСМ… причем сначала подключали по старой схеме дорестайла, там датчик висит на "+15" клеме, но после вкл\выкл зажигания появлялась ошибка по датчику, позже разобрались что рестайловый ВСМ (7Е0…)и рестайловый датчик и он должен висеть на "+30" клеме… т.е. что бы полноценно работал "каминг Хоум"\"Ливинг Хоум" только тогда когда темно, а не днем и что бы работала дотяжка окон когда начинается дождь, а машина стоит на парковке например.

Все ставим на место

Едем проверять… все работает четко… разве что чуть "притупить" чувствительность датчика дождя.


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 106100 км.
Опубліковано: 03 січня 2021р. 12:15
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.