Audi A6 (C4) ()

Промывка системы охлаждения

Я їжджу на Chevrolet Lacetti SW
Чорноморськ, Україна

Добрый день всем! читал у ребят на драйве о мытье системы охлаждения, решил промыть и у себя.Вроде и все хорошо, но какие-то сомнения были.Выбрал денек, в гаражик и вперед!
По поводу промывки, долго выбирал какую же купить и выбор пал на Hi-Gear,советовали так же Lavr.Но у себя в городе я его не нашел.
Было куплено : 30 литров дистилат.воды, одна банка Hi-Gear, и 12 литров антифриза.
Инструкция на банке то такое, делал как посоветовал мне человек с Drive2

Двигатель остыл, я слил антифриз с системы, далее залил дистиллированную воду + химию ---> прогрелся двигатель, выгнал воздух ---> машина поработала 10 минут на холостых, печку не глушил ---> слил жижу ---> дал остыть двигателю до 60° ---> залил дистиллированную воду, завел выгнал воздух ---> дал поработать 15 минут на холостых ---> дал остыть двигателю слил воду! Далее смотришь по воде, если вода чистая, заливает антифриз, если нет, ещё круг с дистиллированной водой!

Все делал так как написали, результат понравился.Вышла вся срань которую я хотел выгнать, думал что когда будет все выходить и забьются многие патрубки или какие-то каналы.Поэтому промывал раз 5 точно(пришлось докупать дистилат.воду)
Фотографировал я не все, маленькие моментики.Фотки ниже, это я слил антифриз, залил химию с водой и вот какого цвета это все было.На 5-6 раз, водичка была полностью чистая!
Сегодня закончить то что хотел не получилось, еще хочу помыть внешнее два радиатора.Но уже на днях как будет возможность.Всем удачки

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 13 липня 2017р. 16:29
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.