Hyundai i30 (1G) (Dirty Dancer)

GoodYear: зимняя резина

Я їжджу на Alfa Romeo Giulia (952)
Boston, USA

Уже практически неделю я езжу на зимней резине. Успел смотаться на родину нашего президента (Донецк), поэтому отметил плюсы и минусы.

Вообще я не сторонник шипованой резины. Поскольку автомобиль европейский, то и резина должна быть европейской. "Не для наших дорог!" — скажете вы. Не хочу устраивать священные битвы а-ля Windows vs Linux, Бензин vs Дизель, и т.д., а скажу лишь, что я сделал для себя выбор — нешиповка. Тем более шипованая резина в Европе запрещена.

На прошлой машине себя хорошо показала нешипованая GoodYear Ultra Grip 7+, поэтому на этой тоже решил остановиться на GoodYear. Только в этот раз выбор пал на модель Ultra Grip Ice+. Что я могу сказать? Ухудшился аккустический комфорт, резина стала ощутимо шумнее. По трассе машина неохотно разгоняется свыше 180 км/ч. На высоких скоростях ощущение, как будто "плавает" при перестроении. Но с этим надо смириться, поскольку резина-то зимняя. А зимой не поездишь со скоростью 180. Поэтому ждем снега, когда колеса найдут для себя привычную среду обитания.

Схожі товари та послуги

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 17500 км.
Опубліковано: 23 жовтня 2011р. 13:44
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.