Volvo S40 I ()

Пружины задние s40 v40 Установил

Я їжджу на Volvo S40 I
Суми, Україна

Привет всем.
Нашлось время для осуществления эксперимента по установке задних пружин с универсала.

Я конечно ожидал не такого результата. Скажу сразу был разочарован.
В итоге зад не поднялся и не опустился, все осталось на своих местах. И вот почему.

На оригинальных амортизаторах Volvo 30623888 упор пружины размещен несколько выше от нижнего болта крепления чем у новых KYB 341204.

Может в других амортизаторах которые идут как заменитель KYB 341145 было бы одинаково с оригинальными. Но, поставили в сервисе эти, я тогда не вникал, видать просто эти были в наличии.

Далее. Пружины Сакс ниже чем те что у меня стояли оригинальные на один виток. По длинне выше на 2см. При этом с универсала пружины имеют больший диаметр у основания и сужаються к верху. Толщина прута одинаковая.

Ну вот такие дела. Ничего я не выиграл в гонке за увеличением клиренса. Только одно радует что теперь стоят новые пружины. По езде пока изменений не почувствовал.

Так что так. Всем ровных дорог!

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 04 травня 2020р. 13:25
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.