BMW 1 series (E81/E87) (120d Старшая)

Поехали под капот

Как важно, чтобы хорошие руки тачку обслуживали. Чтобы не поленились закрутить последний болтик, нужный, да и в нужное место хотелось бы. Кровельные саморезы! Это слишком! Но тем не менее ещё не всё устранил. Несколько жмень болтиков, винтов и клипс потрачено на закрепление защит, элементов и деталей.
Многое нашёл у себя в развалах, ещё чуть пришлось купить на 12$. Очень сильно раздражают пустые места и не оригинальный крепёж.

В процессе эксплуатации утеряна защита двигателя, совсем. Купил оригинальную на разборке за 27$, состояние на 4 с минусом, других просто нет. Пластик разлетается за это время, вот бы оригинальную металлическую найти. Это было самое лёгкое)))

Первым делом полез менять крышку расширительного бачка антифриза. Не зря — стояла родная 2005 года((( И теперь внимание — вздулся радиатор, как бочка, но пока целый и работает. Так что меняйте, пожалуйста, пробки. Это дешевле радиатора или прокладки двигателя. Работает только оригинал, стоит 17$, с заменой справитесь сами)))

Видел много грязи на интеркулере на входе от турбины, поэтому заранее заказал уплотнительное колечко за 10$.

Полез менять и заодно помыть интеркулер. Как оказалось, дело было не в уплотнении, патрубок был одет не до конца — вот так тачки делают.

Кроме того ещё не был одет вход в турбину воздуха, но это не так критично. Интеркулер — просто кусок грязи. Удалось отмыть кое как и пробить, кататься хватит, работает и не дырявый, по хорошему надо поменять. Немного помыл без снятия и кассету радиаторов, много там грязи было, кусками выходила. Также с большего отмыл и весь двигатель. Чумазый был, как будто ссыться весь. Отмылся и никаких течей не видно, это радует. Поменял декоративную накладку двигателя, теперь с целой и сухой шубой, цена смешная 8$.

Был сломан центральный воздуховод бампера. От М бампера редкая вещь, но нашлась за 10$, больше и не было. Сломана правая форсунка омывателя фар, поставил целую. Досталась с донором М бампера, как и крышечки этой форсунки и буксировочной проушины. Навесил более-менее передний бампер, можно так кататься до малярных работ, выглядит вполне сносно! Кстати до этого бампер никак не крепился к подкрылкам, как ездили?

Заменил блок накала свечей, нашёл б/у за 40$ 2016 года, новые стоят каких-то нереальных денег. Стала заводиться бодрее.

По двигателю осталась только одна ошибка по дополнительной помпе. Пока не знаю, стоит ли ей заморачиваться.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 279000 км.
Опубліковано: 07 жовтня 2021р. 09:44
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.