Volkswagen Transporter T3 ("GREEN DREAM")

нуждаюсь в помощи

Всем привет и спасибо за подпись…
Подозреваю, что практически каждая запись будет начинаться со слов "помогите"…, как минимум первые пол года…

Вопрос по сдвижной двери.

Ситуация:
Снял дверь — поддерживающие ролики отсутствуют. Рельса, по которой катается нижний ролик наколхозина. Там, снизу, просто вварен лист металла. из-за отсутствия ролика скольжение было металл-по металлу. Имеется выработка нижнего кронштейна (слава богу, еще не критично).

Проблема с которой я столкнулся:
Снял остатки старых подшипников, там три размера. Взял эти остатки и с полной уверенностью поехал на авторынок… Оказалось, на авторынке нет таких подшипников, все продавцы разводят руками… Т4 есть, Т5 есть, Кадди, Вито, Добло и всякая другая фигня есть. а на Т3 нет! и никто ничего не знает, все жмут плечами!
Что за ?
Отправляюсь в магазин велотоваров, набираю кучу похожих подшипников. Довольный как слон, возвращаюсь домой… и, понимаю, что не все так просто.
Самые маленькие по внутреннему диаметру, они же опорные снизу и сбоку не садятся, так как они толще родных. Стопорное кольцо не садиться. Конечно их посадить можно, но это не выход.
Гуглю, и удивлясью… так просто в продаже их нет. Боковой опорный ролик должен иметь углубление, о чем я и не подозревал. Нижний, достаточно большого внешнего диаметра.

Итак вопросы:
1. подскажите номера подшипников (или размеры), все шесть
2. где можно купить комплект новых роликов?
3. какие возможны аналоги?

фотографии нижнего узла не нашел, там два ролика, поддерживающий и направляющий…

Если не найду нужные детальки, скорее всего буду вытачивать из какого-то пластика (возможно из алюминия или бронзы) накладки на внешнюю обойму подшипников, но сначала надо подобрать правильные подшипники.

благодарю за помощь

З.Ы.
Все фотки из интернета

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 05 червня 2016р. 17:30
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.