Renault Laguna II ()

Замена комплекта сцепления, вырез катализатора и замена нижней опоры двигателя.

Я їжджу на Renault Laguna II, Chevrolet Lacetti Sedan
Миколаїв, Україна

Привет всем. Хотел было поменять нижнюю опору двигателя, так как смущали меня вибрации в салоне.Тем более гидроопору и верхнюю продольную опору менял, вот и решил и нижнюю поменять. Снял защиту, и посмотрел что есть потёки масла. Но как-то не придал этому сильного значения, думал ничего, вот поменяю опору и доберусь до этого. И в общем то зря сразу не поехал делать. По истечению некоторого времени стало пробуксовывать сцепление. И последней каплей стало, то что ехал на тренировку, да и кроме меня в салоне еще 4 человека, и с горем пополам под горку еле выехал.
На след день поехал на сто, оставил машину и пошел на работу. Через несколько часов позвонил мастер и приговорил диск к замене. Но я подумав, решил поменять полностью вместе с выжимным подшипником.

И далее разобрав коробку, мне сообщили что все дело в этом самом масле, которое попадало на диск, которое и убило его. Поэтому решено поменять сальник первичного вала. И это стало небольшой проблемой. Тк в нашем городе его не так то просто найти, но все таки получилось. Другое дело что цена замены этого сальника неприлично велика, и мне просто ничего не оставалось как согласиться на эту сумму и менять.

Сальник поменяли, и так же решил сразу же поменять сальник коленвала. Раз уж такая песня. Но фото не делал, некогда было, да и машина все время на сто стояла. Коробку поставили, купил масло Elf 75w80 — 3L. Думал взять NFJ, но его не было в наличии, и вроде как выпустили новую линейку под замену NFJ, NFP.

Далее решил заодно и поменял саму опору, старая опора была немного не в хорошем состоянии.

После замены пропали толчки при глушении двигателя.

И под занавес ремонта решил выбить катализатор, ничего не вваривали, поставили механическую обманку. Всё работает, но пока что звук выхлопа не очень нравится. Возможно буду что-то думать на счёт выхлопа.

В общем ремонт вышел не из дешёвых, но раз уж сам затянул, будет мне уроком)
PS. Вспомнил что перед всем этим ремонтом, шерстил драйв и наткнулся на продаваемую ручку КПП от 5ступки. Так как моя была не того вида, который я бы хотел, то успешно прикупив у ma-tsu саму ручку, поменял и немного вида добавилось, так же заказал чехлы новые)

Всем спасибо за внимание, буду рад выслушать критику, что может не правильно сделано.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 320450 км.
Опубліковано: 20 серпня 2021р. 12:47
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.