Opel Kadett E (TORYA)

Ремонт сцепления.

Я їжджу на Opel Kadett E
Луцьк, Україна

Блин почти написал БЖ и случайно закрыл вкладку в браузере(( Вот досада, все сначала…

Так вот! Как писал ранее не работало нужным образом сцепление.
Приехал на выходные домой, и давай лезть под машину. Снял кожух на коробке и увидел что лепестки в норме. Снимать коробку я не спешил. Поддомкратил машину, подтянул немножко трос сцепления — но результата 0! На передаче при выжатой педальке колесо не крутится. Взял монтировку, натянул рычаг сцепления — колесо закрутилось. Было решено ещё натянуть трос. Натянул трос аж на 3 см. Что-то неладное. Что-то здесь не так. Не может же трос растянуться на 3 см… Хм… Ну да ладно, сцепление работает. Хотел проверить на трассе. Заводить — на приборке горит только лампочка ручника, стартер на реагирует, даже реле не щёлкает.
На дворе было темно, затолкал машину в гараж и пошёл спать. Сегодня утром просмотрел всю проводку — под торпедой, на замке зажигания, предохранители пересмотрел — все в норме. Но стартер не жжужит. Открыл капот, замкнул клеммы стартера — эффекта ноль. Взял провод присоединил от + АКБ на релюшку стартера — работает! Ура. Сел за руль завожу — завелась. Помыл грязные руки от пыли и смазки и поехал на заправку. По дороге прикупил оригинальные свечи NGK.
Свечи ни разу со дня покупки (август 2013) не менял, и они оказались в хорошем состоянии. Но все таки поставил новые.
Все заработало, все хорошо, машинка опять летает)))

Всем хороших выходных. Пусть больше не подводят нас наши любимые автомобили)))

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 15 березня 2014р. 19:44
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.