ЗАЗ Forza (зазик)

Клинят тормоза

Я їжджу на SEAT Cordoba (Mk II)
Прилуки, Україна

В среду ехал на работу и заметил что как-то туго начал ехать зазик. На горку которую раньше и не парился ели заехал, дальше хуже, давлю на гашетку, а она не едет. Скинул на нейтраль и тут же остановился. Вышел с машины, а у меня передние е колодки дымятся, машину с места нельзя и сдвинуть. Открыл капот на главном тормозном цилиндре открутил одну трубку, чтобы снизить давление в системе, и поехал. Педаль тормоза стала ватяной и тормоза никакие. Пока ехал с работы все повторилось.
Была сделана замена тормозной жидкости и прокачаны тормоза с помощью скан матик, чтобы с блока АБС выгнать старую жидкость.
Но печалька повторилась.
Решил уже заказывать новый ГТЦ. Но спасибо недобросовестным продавцам которые продали не тот ремкомплект гтц. Искал я искал ремкомплект и не нашел его вообще, а тут за 3мин и 150грн мне впарили (к слову я его вернул).
А теперь самое интересное как разобрать ГТЦ. Как снимать не фоткал — там все просто и понятно. Снимаем АКБ и его полку, снимаем патрубки и сливаем тормозуху с бачка, откручиваем магистрали контуров и две гайки самого ГТЦ.

Дальше откручиваем винтик и немного помучившись извлекаю рамку с патрубками.

Дальше снимаем стопорное кольцо. И тут засада, как вытащить пластмассовую заглушку с уплотнительным кольцом?Тоже аккуратно упираем отвёртку в центр и проддеваем.

Чтобы достать вторую часть нужно вытащить фиксатор

Осмотр ничего особенного, кроме того что ремкомплект не подходит, не показал. Разве что немного мусоринок. Все почистил, продул, вытер и собрал обратно. Тормоза ещё раз прокачались, уже без блока АБС.
Результат — сегодня проехал 260км — всё ок. Буду наблюдать.
П.с. прокачка тормозов показала, что задних колодок почти нет. Но ручник держит, правда на последнем щелчке.
Всем удачи.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 70816 км.
Опубліковано: 21 серпня 2017р. 21:18
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.