Opel Omega A (1.8 Карб (Pierburg 2e-e))

греется мотор

Без коліс :(
Сарни, Україна

Проблема такая. Как я уже писал в предыдущем посте из за помпы у меня перегрелся двигатель и потекла прокладка головки. Теперь проблема в следующем: После замены прокладки и помпы вроди всё было нормально, но я немного проехался по городу где то 5км. норм. Потом вечером я выехал, проехал где то тоже 5км. и бац: перегрев. Я под капот нигде ничего не течёт. Потрогал за радиатор, а он сверху горячий, а снизу холодный и патрубок на выходе с радиатора холодный. Постоял немного, остыл, долил тосола и поехал. Всё норм, радиатор кругом тёплый и температура норм: 85-88градусов. На следующий день все сначала было хорошо. Покатался я погороду где то 15-20км. и опять закипела, но радиатор уже полностю был тёплый. Термостат, я снимал открывается. Вопрос состоит в следующем:
1) Почему мотор кипит?
2) На сколько должен открываться термостат (какой размер примерно должен быть окрытой дырки)?
3) Может быть так, что помпа плохо качает?

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 07 травня 2013р. 23:38
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.