Renault Trafic (2G) (red Trafic)

и опять о поршнях…

Я їжджу на Renault Trafic (2G), Nissan Micra (K11)
Чернівці, Україна

Привет всем. Зпасибо что читаете :-)
Кто уже читал в предидущих записях о трабле нашего трафика, тем наверное интересным будет ещё тот факт что поршня у наших трафиков и виваро совсем непростые и не стандартные.
Так например я поехал на разборку где обнаружил очень большой "арсенал" запчастей к нашим "головастикам" и где был также большой выбор поршней.
Обратив внимание на цифры и буквы под низом поршня я взялся искать если не точно такое то хотябы приблизительное число. Так я купил, правда сразу уточнил если что можна будет поменять деталь, и поехал домой взялся мыть и вычещать каналы где были кольца. Сразу почувствовал что грязь под кольцами еле давалась очистке так я относительно своего поршня прикинул что купленый прошел гдето 500тыс. а не200 как на моём.Так как грязь была неким коксом который я еле еле вычестил. С одной стороны порня точнее на юбке есть напыление (уверен мало кто знает для чего оно) а с другой стороны оно уже стёрто. Сегодня отвёз мастеру но тут меня начало интересовать что за буквы и цифры сверху поршня.
А оказывается ето очень даже не просто информация. Буквы сверху поршня присваивают ему конкретный клас который имеет разницу в размере от верхнего торца до центра пальца.
Полистал книгу по експлуатации и ремонту понял что завтра заберу тот поршень и поеду его менять.
Кстати вы никогда не видели что бывает с поршнем от неправильного впрыска форсунки? Я впервые увидел на разборке хотя до етого мне казалось что ето байка. Нам необходимо очень следить за тем как работают форсунки.
Ах да и само собой понятно что разница в поршнях также есть.

Может ктото скажет что там буквально сотые микроновразница. Но необходимо подобрать максимально приблизительно то что стояло до замены.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 203000 км.
Опубліковано: 28 квітня 2017р. 01:46
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.