Opel Astra H (Astrachka)

Мини весеннее ТО

Я їжджу на Opel Astra H
Вінниця, Україна

Запись для себя, чтоб не забыть.

Была возможность с месяц назад послушать стетоскопом шумы в области ремня генератора, определил что шумит ролик натяжителя. Был закуплен GMB GTA0240.

Натяжитель отводим головкой на 19 многогранной, ставим стопор. Болт крепления самого ролика -Torx 40.

Стоял ролик starline, поставил я его сразу после покупки, это около 10-11 тис. км назад. Ролик вращался с трудом, прослушивался шум при вращении. Снял защитный кожух, смазка еще была, но ролик в помойку. Сколько вообще в норме ходит ролик натяжителя ?

Ремень навесного стоит оригинал, на пару лет еще должно хватить, трещин нету, только маленькие канавки от камешков.

Думаю это не критично ? По вину и тот и тот подходит.

Теперь на холодную ничего не шумит.
Когда был снят корпус воздухана, заметил что правая подушка двигателя хорошо так просела, более 1 см. Буду заказывать сперва правую, левую. Заменю, потом 2 нижних.

Также закуплены ремкомплекты всех по кругу суппортов, и так по мелочи. + Готовлюсь в конце апреля менять электромагнитные клапана фаз (закуплены Lucas), регулировка зазоров клапанов, прокладка КК, сальники РР. Если получится купить, еще пойдет под замену впускная шестерня (55567049).


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 21 березня 2021р. 14:03
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.