Opel Vectra C (GTS 🇧🇬)

Замена масла и мелочи

Я їжджу на Opel Vectra C
Одеса, Україна

Всем привет, опять Я вовремя не заменил масло из-за локдауна и нехватки времени. Перекатал 900км, в основном весь пробег по трассе, поэтому был спокоен. Ещё с прошлой замены масла списали сливную пробку, но опять же из-за локдауна Я тогда на рынке не смог её купить. В этот раз моя взяла и новая пробка приняла законное место, в придачу старая уже подтекала. Масло Total 10w40, да да, залил Десятку исходя из того что в другие Опеля(2 и 2.2л дизель) люди льют это масло и сливают его чистым(поставлял его Я), но Моя упертость была до такой степени сильной, что Я не решался его залить, в итоге Я сломался… Залил его вместо Aral Hightronic 5w40, по первому запуску скажу так, что двигатель работает очень мягко и чуть тише Аральки(спишу на то что оно свежее), и да это масло закупается с заграницы в ёмкостях 208л, и заливается в свежие фуры, если кто-то будет за это хейтить, то скажу так, что это точно оригинал, а оригинал любого масла, в любом случае лучше самой дорогой подделки!) Масляный фильтр Денкерман, Топливный Пурфлюкс, ему не изменяю) Попутно была вычищена колба топливного фильтра, говнеца конечно много было:( 2 недельки назад были отполированны и залачены фары, эффект получился бомба, но на правой пластик сам по себе мутнее, фотки до и после прилагаются! И возник вопрос по поводу антифриза, валяется у меня дома такая пятилитровка фирменного DAF антифриза, не написано ничего, ни то что это концентрат, ни то какой он… Знатоки, хелп ми!) Всех Благ!


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 29 квітня 2021р. 20:17
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.