Hyundai Tucson (JM) (Туся)

ТО 2019 + устранение косяков

Я їжджу на Hyundai Tucson (JM)
Київ, Україна

Доброго времени суток!

Наступило время очередного ТО.

По расходникам как обычно:
Масло Hyundai Turbo Syn 5w-30 (артикул 05100-00441)
Фильтр масляный оригинал Hyundai. (артикул 26300-35503)
Фильтр воздушный оригинал Hyundai (артикул 28113-08000)
Шприц и капельница для откачки остатков масла из поддона

Фильтр салона угольный TSN (артикул 9.7.566). Так же взял пару пузырьков Хлоргексидина, для чистки испарителя, потому что запах был уже не ахти, да и авто уже 8 лет. Один пузырек ушел на жабо под дворниками (там происходит забор воздуха), а второй на сам испаритель после снятия фильтра. Запах исчез, что весьма порадовало)

Пару недель назад поменял тягу стабилизатора со стороны водителя, звук был такой, будто что-то отвалилось О_о. В принципе сильно на скорость не влияет, но бесит жутко. Спустя пару дней как начал дергаться глаз, купил CTR CLKH-23 и воцарилась тишина!

Теперь о неприятном.

№ 1.
Неделю-полторы назад пошел дождь. Как говорится, ничего не предвещало беды…
Со стороны пассажира внезапно по стойке возле угла лобового потек ручеек воды… сказать что я офигел — ничего не сказать! 8 лет катались и тут здрасьте! К слову сказать, лобовое заводское, ничего не снималось и не делалось. Снял пластиковую накладку стойки, увидел что течет с угла.

Хмм, залез на колесо, начал изучать крышу. Решил посмотреть не затекает под резинку лобового из-под молдинга?

Поддеваю НОГТЕМ легонько молдинг и он просто ОТВАЛИВАЕТСЯ! А если бы я по трассе шел на скорости? Потерял бы так точно! Под ним куча воды, какой-то герметик и гаумно грязь.

Самое интересное, что клипсы на молдинге все целые! Через пару дней поехал в Металлик-авто, где все почистили, убрали как это оказалось "Авто пластилин" и нашли причину течи — из салона возле угла лобового отсутствовал герметик лобового стекла, длина примерно 1,5-2 см… Как оно не пропускало воду 8 лет одному Богу известно… Заклеили, все собрали на место. Проверил в ливень — все гуд!)

№2. Тут проблема посерьезнее.
Приехал на пляж, поставил авто на песочке, потопал купатьсязагорать. Спустя примерно час сажусь в машину и что я вижу?

При чем ладно с трещиной номер два — лопнуло в прошлом году летом на трассе по пути в Мелитополь (привет Укравтодору!). Как объяснить номер один? Более того, спустя пару дней над ней появилась еще одна, возле часов!
Думал заколхозить и пленкой покрыть — но такое, панель состоит из двух частей (черной основы и серебристой накладки). Треснули обе, а хочется чтобы выглядело идеально, поэтому варианты с пайкойпленкойсвяченой водой отпадают. Неспешно ищу на разборкахOLX панель 2 din под шлифованный алюминий (они еще заразы с разным рисунком идут), так как цена на новую мягко говоря кусается.

Так что пока ездим дальше так!
На этом всё!
Всех благ!


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 76879 км.
Опубліковано: 23 липня 2019р. 13:46
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.