Mitsubishi Lancer X («NOT EVO»)

Установка накладки заднего бампера

Я їжджу на Mitsubishi Lancer X
Кривий Ріг, Україна

Саму накладку купил ещё год назад, лежала в гараже и ожидала доработку бампера, тогда ещё и мысли не было про двойной выхлоп, так что брал под один.

Но не так давно случайно наткнулся на объявление о продаже банки с двойным выхлопом, и банка хорошая и цена как мне показалось тоже, так что пришлось накладку переделать под двойной выхлоп, к счастью это было просто. Был в наличии гравер и разметка на накладке.

И вот всё хорошо, но всегда хотел Zodiac style, так что была куплена ещё такая накладка, по итогу в гараже у меня их оказалось две)

Но накладка Zodiac мне показалась под мой бампер не очень удачной, нужно было дорабатывать стекловолокно, чтобы всё стало без зазоров, а с зазорами я бы ездить не смог. Найти человека, что умеет работать со стекловолокном не получилось, которому бы доверился. Был знакомый, что мог бы это делать в свободное время, но пришлось бы вечно к нему ездить на подгонку или оставлять авто на длительное время (когда он будет свободен, чтобы мог делать и примерять), да и проблему с заправочным для ГБО пришлось бы решать как-то. В общем взвесив все за и против, решил ставить простую накладку.

По установке ничего сложного, в бампере уже было вырезано место под второй выхлоп, на накладке убрано всё лишнее, прикинули и притянули немного саморезами и начали убирать зазоры. По контуру накладки на бампер крепим скотч гибкий (не знаю как правильно называется, он тянется ещё, брал в отделе малярки) и по контуру проходим черным крокодилом.

Потом делаем красивый стык, убираем лишнее и скотч, и оставляем на сутки. Через сутки убрал антисиликоном остатки крокодила на бампере (чуть попал в некоторых местах после скотча) и вот результат:

Для сравнения что было до:

В принципе результатом доволен, зазоров нет вообще, саморезов минимум. Понимаю, что многие ставят обвесы и им пофиг на зазоры небольшие, но меня это напрягает. Вот наглядный пример: на днях стоял на парковке, вижу стоит на сфетофоре с такой же накладкой лансер и зазор я увидел метров за 100 (фото быстро сделал, там зелёный загорелся, но если приблизить, то видно).

P.S. Кстати, накладку Zodiac Style продаю, брал за 1700 грн, продаю за 1200 грн (+отдам белый крокодил, брал под эту накладку, а не пригодилось), если кому пофиг на небольшие зазоры или умеет работать со стекловолокном, то сможет легко её поставить (только Украина, объявление на OLX).

P.P.S. Через неделю буду ставить банку, есть моменты с креплениями, и придется срезать буксировочный крюк, но об этом будет потом, пока ещё сам не знаю весь объем работ, делать буду не я.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 148950 км.
Опубліковано: 26 жовтня 2021р. 16:22
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.