Volkswagen Passat B5 (1.6 alz, плюшевий 🇩🇪)

Прошу помощи 2.

Я їжджу на Chevrolet Cruze (1G)
Миргород, Україна

Всем привет меня этот немец скоро доконает продам к чертям собачьим…

Прошлую проблему победил, подтянул ГБЦ ещё два подхода по 90⁰ бурение и белый дым ушел, но появилось такое что на прогретую дымит как КамАЗ груженный на подъем, дымит сизым цветом, то есть жрет масло, а на холодную и малейшего дымка нет ни при запуске ни при роботе. МСК новые, я предполагаю что если бы это были кольца то при замене прокладки ГБЦ я бы заметил что то, да и на голодную дымил бы. Да и в мощности не потеряла, разгоняется хорошо как для 1.6.
Я где-то когда то читал незнаю может это бред какой-то что может так жестоко дыметь из-за вкг она у меня не герметичная от слова совсем! Прошу помогите Може кто что знает уже сил нет. Незнаю где искать. 1.6 ALZ 2001 год.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 224000 км.
Опубліковано: 30 квітня 2021р. 08:32
4 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.
Я їжджу на Audi A4 (B6)
Кап.ремонт 💯%
03 травня 14:19
Автор Я їжджу на Chevrolet Cruze (1G)
Rom5357
Кап.ремонт 💯%
Rom5357, була заміна кілець, і вкладишів.
10 травня 09:00
Я їжджу на Audi A4 (B6)
Jekos-mirgorod
Rom5357, була заміна кілець, і вкладишів.
Jekos-mirgorod, цилиндр меряли ? Поршня ? Какие кольца ставили ? Наборные или нет? Я этот мотор перебрал до болтика, как и всю машину , замена колец и вкладышей это так себе ремонт.... Обязательно дымогенератором проверьте впускной коллектор на подсос воздуха. Масло я пробовал Мобил,Кастролы магнатэк и Эдж,Хадо , Дэлфи , Зик х9 , все они выхаживали до 4000км ,потом начинался жор масла, мотор нагревается до 102 масло не выдерживает темп. режима .
10 травня 20:22