Mitsubishi Galant (5G) ()

прокладка между гбц и блоком

Я їжджу на Mitsubishi Galant (8G)
Київ, Україна

вообщем такая неприятность, пропала тяга, увеличился расход вообщем головняк еще тот, пообщался с хорошими мастерами замерял компрессию во втором и третьем цилиндре ее толком не было, думал прогорели клапана начал искать зч их стоимость до того как не скинул голову с движка.
а оказалось что просто прогорела прокладка между вторым и третьим цилиндром.новая давно купленная жила в гараже (покупал в 2014 примерно около 300 грн) вообщем решил сразу не париться и сделать ремонт ГБЦ а именно притирка и регулировка клапанов, вообщем отдал через знакомого хорошим людям они мне ее перебрали.были сделаны работы по ГБЦ:
1. фрезеровка
2. притирка клапонов и регулировка
3. заменены сальники клапанов и сальник распредвала
4. установлена новая прокладка на впускной коллектор
5. уст. прокладки между блоком и ГБЦ
6. закручены новые болты ГБЦ
7. лопнул шкив (шестерня) распредвала тоже замена
пока ГБЦ была в ремонте и место под капотом было навалом и можно было добраться в труднодоступные места решил навести ревизию с проводкой и заодно помыть и за антикорить разные места и навести вообщем порядки со всем что только можно было помыть почистить, так же установил новый ел.бензонасос так как механический накрылся 30-31 декабря, после сего ремонта откатал более недели.
потом я так и не понял машина начала греться и появляться воздушная пробка я начал грешить на газовый редуктор так как после того как заводишь машину расширительный бачок наполняется тосолом и запах газа тоже ощущался, так как это была уже суббота я с братом погнал в магаз ели успели, за ремкомплектом редуктора газового, вообщем перебрал я еще газовый редуктор.но все равно осталось эта проблема, поговорил снова же с разными людьми(так как первый раз сталкиваюсь с этим) сказали что возможно прокладка которую я поменял прогорела, хотя с чего бы это.
вообщем снова погнал я в гараж с самого утра и начал думать, вообщем решил сначала подтянуть болты ГБЦ если не поможет то тогда снова скидывать голову что не очень хотелось.
подтянул еще болты ГБЦ накинул временно крышку завел и все гуд (я был рад что не надо снова менять прокладку и скидывать ГБЦ), убрал воздушную пробку из системы нагрел машину до рабочей температуры на бензе что бы отрегулировал редуктор газовый.и так езжу до сих пор.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 19 лютого 2015р. 18:06
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.