FIAT Doblo (2G) (турботрактор)

Тяжела и неказиста жизнь простого тракториста

Я їжджу на Jeep Renegade
Львів, Україна

Итак, эта запись больше для себя, чтобы со временем не забыть.

Пробег 185 тысяч с копейками. Проверка через fiatecuscan, а также тщательный осмотр авто позволяют с большей долей вероятности предполагать, что это правда. Мотор с DPF, его состояние, согласно тому же fiatecuscan отличное, загрязненность порядка 37%.
При покупке(точнее обмене) из дефектов было известно о 3-х дохлых свечах накала и подозрительном пятне ржавчины на пороге недалеко от правого(пассажирского) переднего колеса. Кроме этого никаких серъезных проблем выявлено не было. Машина точно не была в авариях, стекла родные, ЛКП везде без следов ремонта(всё проверялось толщинометром).

После покупки при более подробном осмотре выявлены следующие косяки, которые надо устранить:
— не работает подсветка блока кондера(известная болячка, нужен разбор и замена ламп)
— не работает внутренняя ручка задней двери, я успел благополучно закрыться в кузове бггггг(надо разбирать и смотреть, хотя как снимается обшивка двери, пока не понял)
— вместо заглушки на переднем бампере(под крюк) была вклеена на герметик пластиковая вставка четко вырезанная по форме, толщине и цвету(думаю кроме меня никто бы этого не заметил, но я зануда) — это уже купил и установил, оригинал, он же Opar 735498741 -$4

— водительское сиденье имеет повреждение боковухи от жирной жопы в традиционном месте — не критично вообще; но есть мысль: купить живое седло(например пассажирское) и перекинуть с него внутренности.
— не работает плафон освещения в кузове — в нем просто не было лампы, поставил, всё ок — $1
— самое печальное пока — не работает blue&me, точнее тачка его не видит. Либо сам блок дохлый, либо проводка — буду разбираться

Куплено для замены:
— свечи Magneti Marelli UY19A 4шт — $44

— масло SELENIA WR Pure Energy 5W30 2*2л — $45

— фильтр воздушный Clean Filter MA3071 — $7,3

— фильтр салона(угольный) KF-6380C — $6,5

— фильтр масляный оригинал 71751114 — $9

Фильтр салона и воздушник уже заняли свои места. Старые стояли оба PurFlux

Далее по плану замена свечей и после этого масло и маслофильтр. После куплю также топливный фильтр, т.к. я про него напрочь забыл — на бензинке то у меня ничего подобного не было )
Ну и конечно проверю состояние цепи и если что — под замену.

Все запчасти покупал на сайте italauto.com.ua, т.к. у них всё было в наличии и итоговая сумма получалась такой же, как если бы я брал всё по отдельности дешевле на 3 копейки в разных местах + доставка. Не обошлось без проблем, которые, к чести этой компании были решены без каких-либо проволочек и т.д. А именно: заказ был оплачен и приехал на следующий день. Однако масло оказалось не 5W30, а 5W40. Причем в накладной было именно 5W30. Позвонил — никаких лишних вопросов, отправляйте за наш счет, мы вам вышлем правильное масло, опять же за наш счет. Так всё и получилось, масло приехало. Но возникла проблема номер два. Изначально я заказал несколько позиций, выбрав номера самостоятельно. Затем, на всякий случай во время заказа решил уточнить, что у них еще есть в наличии и менеджер подобрал мне по VIN другие позиции. Среди них был и воздушный фильтр. На оригинал цена была даже ниже, чем на заменители и я взял его. В итоге, когда я пошел ставить его на машину, оказалось, что менеджер подобрал мне неверный фильтр, на другой двиг 1.3(по-моему без DPF). Опять же звонок — высылайте за наш счет, выбирайте, что вам прислать на замену. Чтобы не возиться с баблом был выбран примерно в такую же цену неоригинал, который приехал на следующий день, правда почему-то за мой счет. С этим еще буду разбираться, мелочь, но неприятно.

Кроме того очень хочется поставить ручку открывания сдвижной двери(эта дверь в моей комплектации с завода не открывается изнутри никак от слова совсем). Также в планах придумать, что делать с запаской, т.к. опять же с завода моя модификация не оснащалась креплением запаски под днищем, а имела в комплекте какой-то комплект из компрессора с баллоном какой-то герметизирующей субстанции. Естественно ничего этого вместе с машиной мне не досталось, равно как и домкрата, балонника, сервисной книги и, что самое обидное, карточки с fiat key. Еще думаю о том, что надо бы снять перегородку между салоном и кузовом, но тут меня гложут сомнения: будет шумнее, будет холодно зимой и т.д. и т.п. Но перегородку всё равно буду разбирать хотя бы для того, чтобы сделать её съемной, т.к. сейчас она на заклепках, если не ошибаюсь.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 185700 км.
Опубліковано: 26 листопада 2016р. 11:56
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.